Внимание! Фальшивые деньги!
В последнее время, потерявшая актуальность тема поддельных денег, вновь всплыла на поверхности нашей жизни. Как сообщили в полиции, днем 10 августа на АЗС №57, расположенной по ул. Луговая, 3, сотрудницей станции была обнаружена купюра достоинством в 1 000 рублей с признаками подделки.
Фальшивка была направлена на экспертизу, которая в итоге показала, что это действительно так. Специалисты определили следующее:
– микроперфорация на ощупь шероховатая, с одной стороны выполнена неровно;
– отверстия разных размеров;
– радужная полоска имитирована, под углом не просматривается;
– метки для слепых и слабовидящих людей прощупываются слабо;
– цветопеременная краска имитирована другим красителем,
– под углом цвет купюры почти не меняется.
Как выяснилось, данной денежкой расплатился один из автовладельцев. В настоящее время проводится дополнительная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть внимательней при расчётах и обращать особое внимание на тысячные купюры. В случае обнаружения у себя поддельных денег незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть полиции.
Помните, за сбыт фальшивок предусмотрена уголовная ответственность и можно реально лишиться свободы.